Почему мы разрабатываем интернет-магазины на UMI.CMS? Техническая поддержка UMI интернет-магазинов

rgb_logo_slogan_1

Перед тем как прийти к разработке сайтов на UMI.CMS прошло приблизительно 3-4 года, движок мы по большей части выбирали для e-commerce.

За время, пока мы разрабатывали сайты мы успели опробовать следующие бесплатные CMS:

  • Joomla до версии 2 + Virtuemart
  • WordPress + Simplecart-JS + ContactForm7
  • OpenCart
  • Drupal
Мы постараемся привести список проблем, с которыми мы столкнулись при работе с системами.

CMS и сложности с ними

Joomla! + Virtuemart 1. SEO и Joomla, мягко говоря, это АД. Для того, чтобы заработала SEO на joomla постоянно приходилось использовать компоненты, но и они не всегда решали все задачи. Самая частая проблема — это дублирование контента, бесконечные редиректы… 2. Несовместимость компонентов. Joomla позволяет решать огромное количество задач, есть огромное множество компонентов/плагинов/модулей которые это позволяют, но беда в том, что часть из них попросту несовместима. 3. Нет единой системы поддержки. У сайта огромное сообщество, но нет единого места куда можно написать, чтобы тебе помогли решить проблему. WordPress По определению WP — это движок для блога. У нас есть несколько сайтов “как-бы e-commerce”, реализовыванных нами при помощи Simplecart-JS + ContactForm7, но расширять функционал этих проектов очень не удобно. Что круто в WP, так это то, что его любит Google 🙂 OpenCart OpenCart — это та же Joomlа, проблемы те же. Подробнее об отптимизации и проблемах этой системы уже писала Юля Кононенко у нас в блоге. Мы крайне не рекомендуем эту систему при разработке интернет-магазинов. Drupal Объективно сказать про него сложно, так как мы занимались только доработкой проектов. Тяжело найти исполнителей. Дополнительно мы работали, нет, скорее дорабатывали сайты на ViartShop, ShopScript, VamShop, самописные системы, Batavi, PrestaShop, osCommerce, но решили выбрать систему по душе. После того, как достаточно большое количество времени проработали с различными системами, решили найти ту, которая могла бы удовлетворить наши требования:
  1. Коробочная версия со встроенными модулями.
  2. Русскоязычная система.
  3. Документация, как пользователя там и разработчика НА РУССКОМ.
  4. Наличие технической поддержки Сообщество (тут нельзя говорить, что система очень популярна).
Наш выбор пал на русскоязычную разработку UMI.CMS.

Преимущества UMI

Удобство пользования Система имеет интуитивно понятный интерфейс. Большинство операций вы сможете выполнять сразу без обучения. Умеете работать с Word? Значит, и с UMI справитесь.

Как только вы заходите на сайт вы можете увидеть структуру вашего сайта, как она есть:

01

У каждого пользователя есть доступ к настойкам модулям + пользователь может самостоятельно добавлять модули в панель избранного:

02

Еще хочется отметить одну удобную особенность — это настройка таблицы отображения информации на экране:

03

04

Функция редактирования он-лайн в фронтенде сайта (Edit-in-Place) Очень удобная функция позволяющая редактировать цены, названия, описания, фото не заходя в админку вашего сайта. Вот видео наглядно демонстрирующее работу данной функции — https://www.umi-cms.ru/. Поисковая оптимизация Полный комплекс инструментов для оптимизации под поисковые системы является стандартным функционалом. Все что нужно в начале пути бизнеса UMI предоставляет. Если нужно больше, добро пожаловать. Максимальная безопасность Надежная защита от хакерских атак и взлома. Аудитом безопасности системы занимаются специалисты из компании ONsec, известные способностью за несколько минут находить уязвимости в проактивных защитах известных программных продуктов. Кстати, вы у вас уже есть сайт на UMI, вы можете проверить его на уязвимости здесь. Мобильное приложение для управления интернет-магазинами (UMI.Manager) Мобильное приложение UMI.Manager предназначено для управления заказами в интернет-магазинах с мобильных устройств под Android и iOS. Благодаря ему владельцы и менеджеры торговых площадок на платформе UMI могут моментально обрабатывать заказы из любой точки мира, где доступен интернет. Специалисты студии Fresh IT не так давно делали обзор данного приложения. Техническая документация Если вы менеджер сайта специалисты UMI подготовили отличную документацию по ознакомлению с системой — https://help.docs.umi-cms.ru/. Также есть видео-уроки. Если вы разработчик, то специалисты позаботились и о вас:
  • https://dev.docs.umi-cms.ru/
  • https://education.umi-cms.ru/information/videocasts/?direction=dev
  • https://api.docs.umi-cms.ru/
  • https://wiki.umisoft.ru/
Кстати, к последней ссылке могут обратится и владельцы сайтов, есть множество решений для интернет-магазинов. Шаблонизаторы В дополнении ко всему система предоставляем выбор разработчику в виде двух видов шаблонизаторов — XSLT и TPL. Но для клиентов этот пункт не играет большой роли. Служба поддержки И последним, но одним из самых важных преимуществ системы хотелось вы выделить службу заботы UMI. Не многие платные CMS могут похвастаться такой поддержкой, как у UMI. Конечно, ребята из службы заботы не помогают решить вопрос, но подскажут с чем он связан и как его решать. При покупке самой дорогой лицензии у владельца сайта будет персональный менеджер.

Недостатки UMI

Основным недостатком UMI на данный момент я считаю отсутствие своего сайта с расширениями и модулями, как например у Битрикса с их Marketplace, WordPress и его плагинами.  Из-за этого большую часть приходится решать самостоятельно, что сказывается на скорости разработки. Но уверен, что в скором времени UmiSoft устранит эту проблему.

Наши наработки

Также мы можем похвастаться своими наработками в системе. SEO-фильтры В дополнение к стандартному SEO от UMI мы оптимизировали фильтры. В результате работы фильтра выстраивается красивый URL страницы. Дополнительно генерируются метатеги и текст описания категории. СМС-уведомления о совершении заказа Система управления информирует вас и ваших пользователей о совершенной покупке. В дополнение вы можете самостоятельно менять текст сообщений. Оптимизация изображений Для получения дополнительного трафика из поиска по картинкам Google и Yandex мы все изображения на вашем сайте автоматически именуем как и товар. Оплата Privat24 и PayPal Пользователи могут быстро оплатить товар на сайте при помощи Privat24 и PayPal. Просчет стоимости доставки “Новая почта” Пользователи могут на карте найти свой город, выбрать почтовое отделение, а система сами просчитает стоимость доставки.

06

07

08

09

10

Модуль “Купоны на скидку” Вы можете генерировать купоны и отправлять их пользователям. За каждым из купонов может числится своя скидка.

 11

12

13

14

Что хотелось бы добавить лично от себя. Я решил пройтись по списку админок интернет-магазинов из каталога cmsmagazine.ru, могу сказать админка UMI.CMS самая удобная из всех, которые там представлены. Предлагаю вам самостоятельно попробовать, уверен вы не пожалеете 😉
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.