Сколько должно быть ключевых слов на сайте?

Очень часто мы сталкиваемся с мнением, что для продвижения сайта, достаточно 10-20 ключевых слов. После чего, увеличится трафик на сайт и клиенты будут выстраиваться в километровую очередь, чтобы купить товар или услугу. К сожалению, это мнение ошибочно. В этой статье мы не будем касаться темы создания километровых очередей на сайт. Но поговорим о том, сколько поисковых запросов должно быть. keyworda Сразу скажу, что для интернет-магазина 10-20 запросов и даже 100 будет мало. Почему? Ответьте себе на несколько вопросов и поймете:
  • Вы хотите продавать ваши товары в разные города? Значит, вам будет полезен такого рода запрос: «купить холодильник indesit в днепропетровске».
  • Вы хотите, чтобы у вас люди могли купить ноутбук Lenovo IdeaPad S205 (в случае, если вы торгуете ими)? Значит, вам пригодится запрос «заказать ноутбук Lenovo IdeaPad S205».
  • Вы хотите, чтобы у вас не залеживались товары на складе? Тогда вам не помешает такой запрос: «джинсы классика levis со скидкой купить».
Согласитесь, что только для одной товарной категории у вас будет около 10 ключевых слов. Проверьте, есть ли такого рода детализация в ядре запросов, которое вам предлагают для продвижения? При такой детализации, количество запросов будет превышать несколько сотен и тысяч.

Что дает такая детализация?

У вас на сайте будет большее количество оптимизированных страниц. Это обязательно приведет к увеличению потока посетителей по многословным запросам и повлечет за собой увеличение продаж. Подумайте, зайдя по какому запросу на сайт, человек с большей вероятностью закажет товар? По запросу «купить ноутбук» или «купить ноутбук dell alienware m17x»?
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.