Обзор приложения для управления интернет-магазином «UMI.Manager»

umi-manager Одной из тенденций нашего времени является стремительный рост интернет-коммерции. Конкуренция на этом рынке предполагает постоянное развитие интернет-магазинов и борьбу за лояльность каждого клиента. Интернет-магазин – как живой организм, он функционирует круглые сутки и неважно за окном день или ночь. Ведь если раньше мы знали, что купить нужный товар можно только в определенное время и в определенном месте, то сейчас эти ограничения исчезли.  Мы садимся за компьютер или берем в руки любимый гаджет, ищем необходимый товар в различных интернет-магазинах, сравниваем товары, цены, условия доставки и другие параметры, читаем отзывы о товарах, и нажимаем на заветную кнопку «Купить». При этом большинство из нас даже не задумывается, какое сейчас время суток и работает ли интернет-магазин ночью. Более того, сегодня многие покупки осуществляются при помощи смартфона или планшета с доступом к интернету. Возникает вопрос — если у покупателей интернет-магазинов есть возможность приобретать товары удобным для них способом, почему владельцы бизнеса не могут принимать заказы так же удобно?  Об этом задумалась компания «Umisoft», которая создала бесплатное приложение «UMI.Manager» для интернет-магазинов на платформе UMI.CMS. Это приложение дает возможность интернет-магазинам получать мгновенную информацию о новом заказе на мобильное устройство и оперативно его обрабатывать. По мнению разработчиков, приложение позволяет не только повысить мобильность сотрудников интернет-магазина, но и увеличивает лояльность клиентов за счет исключительно оперативного сервиса. Изучив приложение, я выделила основные преимущества, которые предоставляет приложение «UMI.Manager» для владельцев и сотрудников интернет-магазинов:
  1. Мобильное приложение «UMI.Manager» доступно бесплатно в App Store и Google play. Это позволяет сотрудникам скачивать приложение на смартфон и не требует дополнительных затрат владельцев интернет-магазинов.
  2. Сотрудники интернет-магазина мгновенно получают push-уведомление о новом заказе, что дает им возможность быстро его обработать. Это экономит время клиента и позволяет магазину сократить время выполнения заказа.
  3. Управление заказами с любого смартфона или интернет-планшета, работающего под iOS или Android.
  4. Удобный просмотр информации о заказах и покупателях.
  5. При помощи интерактивной карты приложение показывает адрес доставки заказа и позволяет выбрать оптимальный способ его доставки.
  6. Возможность корректировать статус заказа и отслеживать ход его выполнения. Таким образом, после получения push-уведомления на мобильное устройство сотрудник может мгновенно принять заказ, взять его в обработку и следить за его выполнением, при этом другие сотрудники будут знать статус этого заказа.
  7. К приложению могут быть подключены несколько интернет-магазинов. То есть можно получать push-уведомления о заказах разных магазинов и оперативно на них реагировать.
  8. Приложение работает на двух языках: русском и английском, в зависимости от языковой версии интернет-магазина.
Таким образом, приложение удобно использовать, как крупным интернет-магазинам, так и небольшим, развивающимся торговым онлайнплощадкам. Более подробно о приложении «UMI.Manager» можно прочитать на сайт разработчика — https://www.umi-cms.ru/. Мы в digital-агентстве Fresh IT разрабатываем сайты на платформе UMI.CMS, и некоторые наши клиенты уже несколько месяцев используют приложение «UMI.Manager». Результат — повышение лояльности покупателей благодаря оперативному и качественному выполнению заказов. Стоит отметить, что подобные приложения есть и у других разработчиков CMS для интернет-магазинов, но их можно пересчитать на пальцах одной руки: «1С-Битрикс: Администрирование» (оно же «BitrixAdmin») , «Twigmo Admin» для магазинов на CS-cart и одноименное приложение InSales. На наш взгляд, подобные приложения — это must со стороны разработчиков. А как вы думаете? Есть ли у вас опыт использования подобных приложений? Насколько улучшился клиентский сервис? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Источник фото — https://www.umi-cms.ru/.

Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.