Расширение объявлений в Google Adwords: адрес, телефон, ссылки и социальные расширения

Конечный рекламодатель, не искушенный в вопросах создания эффективных рекламных кампаний, очень часто использует лишь малую часть возможностей Google Adwords. В данной статье я рассмотрю 4 вида расширений объявлений, которые вам стоит начать использовать прямо сейчас. google-adwords Расширения объявлений позволяют повысить информативность вашей рекламы и косвенно снизить расходы на рекламу. Это возможно из-за того, что привлекательное объявление получает больше кликов, а соответственно его CTR выше. Расширения объявлений работают на уровне кампаний, то есть расширение будет включено для всех объявлений, находящихся в выбранной кампании. Чтобы использовать расширения, перейдите на соответствующую вкладку в своем аккаунте: rasshirennie-obyavleniya-google-adwords1 В случае если у вас не отображается вкладка «Расширение объявлений» — нажмите на треугольник на кнопке справа и в выпадающем списке включите отображение. После этого вам необходимо выбрать вид расширения и можно приступить к их созданию.

Адреса

Вы можете добавить один или несколько адресов вашей организации, которые позволят пользователям, не переходя на сайт, сразу просмотреть ваш адрес и номер телефона. adres Наличие адреса в объявлениях дает рекламодателю несомненные плюсы – это и повышение доверия пользователей к организации/магазину, и увеличение привлекательности самой рекламы. Кроме того, в расширении вы можете ввести номер телефона и получать звонки с рекламы, ничего не оплачивая. Вы можете добавить как адрес, имеющийся в аккаунте Google Адреса, так и ввести его вручную.

Номера телефонов

В случае если ваши услуги или продукцию ищут с мобильных устройств – несомненно, вам стоит использовать интерактивные номера телефонов в объявлении. Это расширение позволяет пользователям позвонить вам непосредственно со страницы результатов поиска без необходимости переходить на сайт или вводить номер вручную. rasshirennie-v-mobilnih-ustroystvah Расширение с номерами телефонов будет показываться только пользователям современных мобильных устройств с полнофункциональным веб-браузером. Также стоит упомянуть, что в случае нажатия на ваш номер телефона, с вас будет взиматься оплата, как за нажатие на ссылку в объявлении. Данный тип расширения может подойти не для всех типов бизнеса, но если вы рекламируете службу такси, доставку еды, вызов доктора и другие похожие услуги – рекомендую вам попробовать эту возможность в Google Adwords.

Дополнительные ссылки

Дополнительные ссылки – одно из самых популярных и эффективных расширений для ваших объявлений. Это расширение позволяет добавить до 10 ссылок на страницы вашего сайта. Добавив дополнительные ссылки, вы не только сделаете ваше объявление более заметным, но и сможете помочь пользователю выбрать наиболее подходящую страницу вашего сайта. К примеру, если человек ввел запрос вида «купить металлочерепицу», вы можете вывести ему ссылки на страницы, где модели отсортированы по брендам.

scdop

Использование дополнительных ссылок сделает ваше объявление заметнее и информативнее для пользователей, что позволит привлечь больше потенциальных клиентов. Но не стоит злоупотреблять этим расширением, так как если в объявлении будут размещены ссылки на разделы сайта, которые окажутся бесполезными для посетителя – скорее всего, он покинет ваш сайт сразу после перехода.

Социальные расширения

Социальные расширения позволяют связать вашу страницу в Google+ с рекламным объявлением. В данном случае у пользователей появится возможность увидеть, сколько человек порекомендовали (нажали +1) вашу компанию, и непосредственно перейти на страницу в социальной сети. Данное расширение будет полезно компаниям, которые хорошо представлены в социальной сети Google+, ведут активность на своей странице и находятся в кругах относительно большого количества пользователей. В статье я довольно сжато описал некоторые из доступных видов расширений объявлений. Использование каждого из расширений имеет свои нюансы, если у вас возникнут вопросы – задавайте их в комментариях, я обязательно на них отвечу! О том, как таргетинг на дождь помог привести новых клиентов, читайте здесь.
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.