Выращивайте сотрудников

Реалии динамично развивающегося рынка IT-технологий требуют от руководства стимулирования профессионального развития своих подчиненных. Только таким образом компания сможет стать лидером рынка. Необходимо создавать все условия для профессионального развития собственных сотрудников: постоянно формировать собственную базу знаний и строить эффективные коммуникации по обмену знаниями между сотрудниками компании.

Как мотивировать сотрудников?

мотивация Чтобы добиться профессионализма в своей работе, человек должен стремиться стать лучшим в своем деле. Увлеченный работой сотрудник  непременно вырастет в должности и разовьет в себе дополнительные навыки. Стремитесь использовать знание и обучение как награду и мотивирующий фактор. Не бойтесь бюджетов на обучение и «утечки мозгов». Не стремитесь экономить на своих сотрудниках. Потраченные на обучение деньги вернутся Вам стократ в виде прибыли. А благодарные сотрудники не будут стремиться покидать компанию, которая заботится об их развитии. Выращивайте звезд индустрии. Развивайте их, и они будут развивать Вашу компанию. Продвигайте их как специалистов, заставляйте общество говорить о них. Стройте свою кадровую политику на принципах приобретения, развития и сохранения знаний, выступающих источником стоимости для организации. Не забывайте, что талантливые специалисты – основа конкурентного преимущества.

Повышение квалификации.

повышение-квалификации Отправляйте своих сотрудников на дополнительное обучение, семинары, тренинги и конференции. Сделайте получение дополнительных знаний философией своих сотрудников. Предлагайте подчиненным самостоятельно выбирать темы, которые они хотят освоить, и предоставьте им возможность бесплатного обучения. Интересуйтесь, какая литература им нужна для развития и покупайте ее. Знание – это мощный фактор, который обходится удивительно дешево, по сравнению со своей истинной ценой. Поддерживайте обмен знаниями между подчиненными. Корпоративная культура, направленная на обмен знаний между сотрудниками, – это мощный мотивирующий фактор, который повышает производительность труда. Прилагайте максимум усилий к тому, чтобы сотрудники устраивали небольшие лекции друг для друга на разные темы. Например, Андрей Медведь, наш специалист по продвижению в социальных сетях, вернувшись с конференции по SMM, довольно красочно и эмоционально рассказывал специалистам «Fresh IT», которые работают в разных областях интернет-маркетинга, о технологиях SMM и последних трендах в ней. Стимулируйте получение новых знаний, стремитесь к обмену знаниями и будьте примером для подчиненных. Если нет возможности проводить небольшие лекции внутри коллектива, создайте корпоративный чат в Skype и обменивайтесь там ссылками на свежую и полезную информацию. Благодаря такому чату, в среднем, каждый наш  сотрудник узнает более 5 полезных фактов в день, что определенно повышает его профессиональный уровень. Стремитесь обеспечивать сотрудников необходимыми ресурсами. Ведь, не смотря на внутреннюю мотивацию, человека постигнет разочарование, если условия работы будут не благоприятны. А если кто-то из сотрудников не стремится к получению новых знаний, задумайтесь, нужен ли он компании…
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.