Студия интернет-маркетинга VS офисный «СЕОшник»/ часть 1

Многие владельцы компаний думают, что наняв человека себе в штат они смогут решить все проблемы, связанные с продвижением их сайта в интернет. Поскольку, я имел опыт работы и штатным  «СЕОшником» и специалистом в компании по интернет-маркетингу, попробую взвесить все «ЗА и Против».  Чтобы не перегружать объемом, в этой статье я рассмотрю преимущества только одной из сторон.

Боец №1: студия интернет-маркетинга.

Стоимость

Самый первый аргумент при выборе — цена. По поверхностному исследованию вилки зарплат штатных «СЕОШников» — это 350-800$. Рыночная стоимость обслуживания в компании колеблется в тех же границах, немного смещаясь в сторону большего.

Квалификация

Учитывая тот фронт работ, который необходим при продвижении любого проекта и качество выполнения, 1 сотрудник не может в себе физически совмещать такой набор навыков, как: SEO, контекстная реклама, программирование, копирайтинг, менеджмент — в принципе. Конечно, я говорю о том, чтобы любой вид работ был выполнен максимально качественно и в срок.  Да, можно брать аутсорс по необходимости, но где гарантии качества исполнения, честности исполнителя и грамотности менеджмента? Команда же специалистов имеет базу знаний, которая постоянно растет, изменения и фишки, которые внедряются поисковыми системами, в контекстной рекламе и просто в интернет-маркетинге — быстро впитываются и внедряются в процесс работы, позволяя клиентам опережать конкурентов по всем фронтам.

Время работы и достижения результатов

1 и даже 2 человека внутри компании не способны выполнять параллельно весь фронт работы. Все действия выполняются  одно за одним. Студия интернет-маркетинга же имеет возможность делать все параллельно, поскольку каждый специалист занимается своим направлением, а менеджмент отслеживает стратегию продвижения в общем и темпы ее реализации. Заминка в 1 из направлений не влияет на остальные, всегда есть кому подстраховать, обеспечивая непрерывность процесса. В случае со штатным специалистом, работы автоматически отодвигаются на срок его отсутствия.

Отношения: компания-клиент

Что сделает сотрудник, если поймет, что вы ему мало платите или не удовлетворяете его амбиции? Правильно, уйдет.  И вы опять оказываетесь перед риском взять на работу «не того человека». Компании не любят терять клиентов, они готовы сделать все, чтобы построить длительные и теплые отношения, даже если этот клиент не относится к самым прибыльным.
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.