Мой сайт – мои правила!

Глядя на некоторые сайты, иногда возникает ощущение, что их владельцы живут по логике «Мой сайт – мои правила!». Иначе я не могу понять существование сайтов, которые ставят во главе информацию которая нравится владельцам сайтов, но абсолютно не нужна людям, которые приходят на этот ресурс. В качестве примера, я хочу привести сайт Южной железной дороги. На главной странице которого размещенны новости компании. Безусловно, это очень ценная и нужная информация для людей, которые пришли узнать стоимость и наличие билетов 🙂 ugd При этом на этом же сайте, по меньшей мере, три года находится опрос «какой из разделов заинтересовал Вас больше остальных?». questionary Как вы видите, с большим отрывом лидирует раздел «Расписание». Что собственно говоря и не удивительно. Но тут  меня, как пользователя услугами УКРЗАЛІЗНИЦІ, озадачивает вопрос:  почему не вынести на главную именно ту информацию, за которой пришел пользователь? Ведь виден разброс цифр и видны реальные мотивы. Но, видимо руководство УКРЗАЛІЗНИЦІ совершенно другого мнения…
Безусловно, информация о компании должна быть представлена на сайте, но размещать ее следует  в соответствующих разделах.
К сожалению, часто подобное отношение к пользователю услуг встречается не только у монополистов рынка. Этим грешат многие интернет представительства компаний. Помните о том, что посетитель сайта принимает решение о том, оставаться на нем или нет в течении первых 5 секунд.  Поэтому главная задача максимально упростить взаимодействие пользователя с сайтом и дать ему нужную информацию, а не отправлять его в путешествие по ссылкам. Сделайте все, чтобы он сразу же видел нужные ему услуги, видел, чем именно вы занимаетесь и максимально быстро и просто добирался до нужной ему информации. А какие примеры подобных сайтов можете привести Вы?
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.