Когда еще рано приглашать в свою группу?

Мы уже все привыкли получать приглашения в vk и facebook в пустые группы. В группы без информации, которым нет еще и нескольких часов, но зато есть огромное желание сказать «Hello, World!». Недавно, получив приглашение в абсолютно пустую группу, но уже в Linkedin, я решил написать небольшую заметку, которая, надеюсь, станет полезна тем людям, которые решили использовать социальные сети в качестве маркетингового инструмента. pustoy-public Вы поняли, зачем вам нужны соцсети. Вы поняли, какие вам нужны соцсети. Вы уже знаете, кто ваша аудитория в социальных сетях, и точно знаете, как до нее достучаться. На этом этапе многие владельцы групп, следуя ложной логике «создал группу – приглашу людей – информацией наполню со временем», занимаются не тем, чем нужно в данный момент времени. Почему логика ложная? А на какое поведение приглашенного можно рассчитывать, когда он увидит пустую группу? Может, питая огромное уважение и любовь к создателю, он вступит в группу и пригласит всех своих друзей? Да ладно! Прежде чем начинать приглашать людей, вам нужно сделать следующее:
  1. Заполнить всю информацию. Контакты, адреса, пароли, явки, смысл и цель группы.
  2. Поставить аватар. Будет лучше, если этот аватар разработан специально для вас. Ну или хотя бы это не использованная 100500 раз картинка из интернета.
  3. Загрузите картинки в альбомы. Что это может быть? Например, ваш коллектив, товар, портфолио или сертификаты.
  4. Поприветствуйте первых участников своей группы. Напишите пост-приветствие. Расскажите о том, для чего вы их пригласили и что они смогут увидеть здесь в дальнейшем.
  5. Посетителям группы безумно понравится пост-приветствие, но дайте им еще контент. Опубликуйте пару постов. Покажите, что в дальнейшем у вас будет интересно.
  6. Посмотрите внимательно на группу. Все ок? Информация соответствует поставленным бизнес-целям? Контент соответствует ожиданиям аудитории? Если да, то начинайте приглашать! Если нет, то исправляйте!
P.S. Если вы еще только начинаете свои «социальные активности», то обратите внимание на эти статьи: Удачи!
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.