Каких методов поисковой оптимизации следует опасаться. Часть 2

В прошлой статье мы рассмотрели, каких методов внутренней оптимизации следует избегать при продвижении сайта. В этой статье мы рассмотрим ряд внешних факторов, которые могут подорвать авторитет вашего сайта в глазах поисковых систем.black-seo  

Почему не стоит пользоваться автоматическими прогонами по каталогам

Если вам говорят, мы сделаем прогон по «Белой базе каталогов из 1000000 сайтов» за 5 долларов, поверьте, толку от этого не будет никакого. Результатом неумелых действий «прогонщиков» может стать такого рода страница на вашем сайте: posledstviya И это только малая часть страницы. Кроме того, автоматический прогон по каталогам, как правило, обернется вам попаданием вашего сайта в первую попавшуюся категорию, а не в тематическую. Зачастую рубрики каталога построены в алфавитном порядке и автоматический прогон может привести к тому, что ваш сайт по косметике может оказаться в разделе «авто». Если вы хотите разместить информацию о сайте в каталогах, регистрируйтесь на серьезных площадках, которые запрашивают данные о компании, а не только о сайте. Эти площадки смогут привлечь на ваш сайт дополнительный трафик или привести клиентов. Автоматические прогоны по каталогам — это только лишняя трата бюджета, которая не принесет никаких положительных результатов.  

30 центов за килограмм ссылок!

Многие владельцы бизнеса, которые занимаются самостоятельным продвижением, по ошибке считают, что ссылок много не бывает. Как правило, это заканчивается бездумной покупкой ссылок на нетематических ресурсах, которые, в лучшем случае никак не отразятся на позициях сайта. Иногда, срабатывает другая логика: чем дороже ссылка, тем выше будут позиции в выдаче. Увы, это не всегда верно. Не всегда ссылки с сайтов с высокими показателями придадут вашему сайту дополнительный «вес» в глазах поисковых систем. И весь ваш бюджет будет тратиться впустую. Последствием бездумной покупки ссылок может стать ссылочный спам. Этим странным выражением специалисты называют покупку ссылок с большого количества сайтов «низкого качества». При этом зачастую, текст, окружающий ссылки, везде будет одинаков. Самостоятельно покупая ссылки вы должны обращать внимание:
  • Находится ли эта страница в индексе поисковых систем;
  • Находится ли эта ссылка на тематическом ресурсе или тематической странице;
  • Какое количество исходящих внешних ссылок с этой страницы Рекомендуется, чтобы их количество не превышало пяти;
  • Региональность площадки должна совпадать с региональностью сайта;
  • 1 сайт = 1 ссылка. Больше не желательно;
  • На странице должен находиться релевантный тематике продвигаемого сайта текст.
При покупке ссылок следует остерегаться:
  • Покупки ссылок только на одну страницу (главную или внутреннюю);
  • Покупать ссылки с сайтов посвященным азартным играм или с «сайтов для взрослых»
  • С сайтов, которые заражены вирусами и обладают плохой репутацией в сети.
Разумеется, это далеко не полный список рекомендаций по покупке ссылок, но следуя этим простым советам, вы сможете сохранить свой бюджет и не попасть под фильтр поисковых систем.  

СПАМ

Спамить это плохо. И поисковые системы не любят спамеров. Поэтому, осторожно относитесь к популярному ранее способу продвижения – бездумному оставлению ссылок на ваш сайт в комментариях форумов и блогов. Продвигайте свой ресурс правильно. ТОПовых мест в выдаче, целевого трафика и хороших продаж!
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.