Каким должен быть текст для интернет-магазина?

Представьте себе ситуацию: вы зашли на сайт интернет-магазина. Рядом с товаром, который вы хотите купить находятся непонятные плохо оформленные тексты. Эти тексты состоят только из технических характеристик товара и ключевых слов. Вы купите в этом интернет-магазине?
textforinternet
Поэтому хороший текст, как и качественные фотографии, очень важен. Условно, тексты на сайте можно разделить на:
  1. Текст для главной страницы. Зачастую такие тексты пишутся для поисковых роботов и не рассчитаны на то, что пользователь будет их читать.
  2. Описание товаров. Посещая магазин, чтобы сделать покупку, мы выбираем нужный товар среди множества аналогов. Любому покупателю хочется видеть максимально точное описание каждого из них, чтобы сделать правильный выбор и совершить покупку. Очень важно, чтобы описание или характеристики товара соответствовали действительности.
  3. Доверительные тексты. Помогите покупателю распрощаться со своими страхами. Расскажите о том, как осуществляется процесс доставки, в какое время и каких городах? Расскажите кто вы и покажите все ваши сертификаты и награды. Обязательно напишите про возврат и обмен.
good-text

Несколько рекомендаций для написания текста, который будет помогать вам продавать:

  1. Пишите простые, понятные для вашей целевой аудитории тексты.
  2. Избегайте эпитетов «превосходной» степени: «самый», «лучший», «уникальный». Клиент обязательно спросит у вас, а в чем уникальность и чем это ваш магазин самый лучший?
  3. Напишите о ценности товара для покупателя, какую выгоду он получит после покупки.
    Например, в описании стилуса напишите о том, что он позволяет с легкостью нажимать даже маленькие кнопки на экране устройства. Кроме того, покупатель забудет о жирных следах от пальцев на своем любимом телефоне/планшете.
  4. Выделяйте в тексте только самые главные фразы. Чтобы вы выделили, если бы не знали о существовании SEO? Прочитайте только выделенные слова. Они передали вам основное содержание или важную информацию?
  5. Структурируйте текст. Разбивайте на абзацы. Один абзац – одна мысль.
  6. Проверяйте тексты на ошибки. Желательно отправлять на проверку хорошему корректору.
  7. Краткость — сестра таланта. Не существует идеального количества символов, которые должны быть в тексте. Главное – без лишних слов рассказать об основных преимуществах вашего товара, магазина.
Пишите хорошие тексты, размещайте актуальную информацию и увеличивайте свои продажи. А, как правильно продвинуть интернет-магазин и стать лидером в нише советуем посмотреть в нашей презентации.
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.