Сколько ваших клиентов находится в социальных сетях?

Недавно мы рассмотрели простой, но эффективный способ как определить размер вашего рынка в интернете. В сегодняшней статье мы рассмотрим, как быстро и бесплатно определить, сколько ваших потенциальных клиентов находится в социальных сетях. Есть ли ваша целевая аудитория в Facebook? А в vkontakte? Определенно да, если вы не продаете валенки или атомные реакторы. Значит, в вашем распоряжении есть две базы с активами в 800 и 110 миллионов пользователей. Уверен, что среди них есть и ваши поклонники. Но как узнать, сколько именно людей представлено в общей массе профайлов? Оказывается, что у этих двух сетей есть бесплатный инструмент, который может вам дать быструю и точную демографическую статистику вашей целевой группы.  Вам не нужно ничего покупать, это бесплатный инструмент. Вот 3 шага, как использовать стандартный функционал для оценки числа Вашей целевой аудитории в Facebook и в vkontakte.  

Шаг 1. Создание рекламного объявления

Зайдите в раздел «реклама» в facebook или vkontakte. choice  

Шаг 2. Выбирайте параметры для поиска целевой аудитории

Социальные сети предоставляют широкий выбор для таргетинга. Вы можете выбрать как один параметр, так и все предоставленные. Выбирать можно из следующих социально-демографических характеристик:
  • Местоположение, если ваш бизнес привязан к определенному региону.
  • Пол и возраст целевой аудитории.
  • Интересы, увлечения, должность или род деятельности, которые пользователи указали на своей странице.
  • День рождения (можно отметить пользователей, которые отмечают день рождения только в момент показа объявления).
  • Семейное положение. Например, если ваша компания занимается организацией мероприятий, и вы ищете пары, планирующие свадьбу.
  • Язык пользователя.
  • Образование. Можно выбирать как людей с определенным образованием, так и учащихся (учившихся) в определенном ВУЗе.
  • Места работы, если вас интересует только одна социально-трудовая группа.
  • и так далее.
vk-1  

Шаг 3. Теперь вы видите, какое примерно количество пользователей соответствует вашему запросу.

Рядом с калькулятором рекламного объявления будет высвечиваться количество пользователей, подходящих под ваши запросы. Цифры будут меняться по мере изменения нужных вам критериев. Не все пользователи социальных сетей указывают свои полные данные. Поэтому, для получения более точных результатов, умножьте полученные цифры на 1,5. Вот и все! Теперь Вы знаете размер Вашей целевой аудитории в соцсетях.  

А где же Twitter и Одноклассники?

Дело в том, что на сегодняшний день Twitter не предоставляет возможность таргетированной рекламы, а у Одноклассников она довольно примитивна. В Одноклассниках вы можете дифференцировать пользователей только по месту жительства, полу и возрасту.
Закажите продвижение сайта

Заявка отправлена!

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы. Мы перезвоним вам в течении часа.